Сыпь и покраснение на половых губах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте! Подскажите, что это может быть и чем мазать? Примерно в понедельник заметила, что у дочки покраснели, как опрелость, половые губы. Мазала цинковой пастой - не помогает, а вчера появилась сыпь - прыщики. Мажу третий день бепантеном и тоже не помогает. Думала, может аллергия? Но теперь сомневаюсь.
Марка подгузников не менялась, но новая пачка как раз в пн где-то и открылась, уход всегда одинаковый. Вчера вот только стул был очень частый, раз 7 за день где-то.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-31 14:26
Здравствуйте Екатерина

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.

Для лечения можно использовать крем Пимафуцин 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Екатерина 2020-01-31 14:40
Спасибо большое!