Покраснение на половых губах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, на больших половых губах появилось покраснение и сыпь, и так же сыпь пошла на ягодицы. Изначально были маленькие прыщики, а только потом покраснение, сказала кремом под подгузник от потребностей, потом присыпкой пробовала, не помогает
Теги: половые губы дочки фото, половые губы педиатр
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-14 21:16
Добрый день.
После чего появилась сыпь - новые средства по уходу, новое в питании, памперсы, салфетки?
Юлия 2019-08-16 15:53
Ничего нового не было, она просто появилась
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-16 21:37
Это признаки аллергической сыпи, она появляется из-за аллергена, это может быть что-то в питании матери, или контактный путь (памперсы, салфетки).
Если на ГВ, то мама должна вести пищевой дневник, это позволит выявить причину.
Желательно, поменять памперсы.
Заживляющим эффектом обладают мази типа бепантен, пантенол, пантестин.