У ребёнка на половых губах сыпь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать при сыпи на половых губах у ребёнка 7 мес, пробовали мазать детским кремом, присыпкой, бепантеном не помогает ничего.
Что делать в таком случае?
Памперсы уже сняли.
Заранее спасибо!
Теги: сыпь на половых губах ребёнка, на гениталиях дочери, на гениталиях ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-16 10:08
Здравствуйте Анастасия!
Сколько времени существует сыпь?
Анастасия 2017-07-16 10:35
Здравствуйте, уже 3 дня сегодня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 10:57
Это - пеленочный дерматит!
Используйте:
- крем" клотримазол "-тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней.
- Дополнительно - цинковая мазь -ещё 2-3 раза в день до 14 дней.
Пребывание без подгузника приветствуется.
Анастасия Хоменко 2017-08-18 06:23
Здравствуйте, высыпала аллергическая реакция на желток. Подскажите чем спасаться? Заранее спасибо. Фото прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-19 14:30
Здравствуйте!
Сколько времени болеет?
Температура тела в норме?
Зуд?