Сыпь на половых губах ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, Алина Викторовна. У дочери появились высыпания на половых губах. Ей 1,4 года. Сначала было немного на ножке и лобке, сейчас стали красными половые губы. Мазала Бепантеном, цинковой мазью, купаю в ромашке, ничего не помогает. Подгузниками пользуемся одними, средство гигиены и порошок не меняли. Из питания нового ничего не вводили. До этого был стоматит во рту, за один день мы его вылечили растворов Кандид и Холисалом. Что это может быть и как лечить? Фото прилагаю.
Теги: половые губы ребенка, половые губы дочки, сыпь на половых губах ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-02 15:12
Здравствуйте!

Пелёночный дерматит!

Клотримазол крем - - - тоненьким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Судокрем ( или пенатен крем) - - - каждый раз при смене подгузника до 2-3 нед!

Подмывать - раз в день мягким детским средством. Не используйте влажные салфетки

Вовремя Меняйте подгузники! Каждые 2-3 час

Пребывание без подгузника - приветствуется.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Екатерина 2020-06-14 09:00
Здравствуйте, лечение нам помогло. Сыпь вылечили. Продолжать мазать Клотримазол или уже достаточно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 18:18
Продолжайте все по схеме выше.

Если будут вопросы пишите.