Возле половых губ у ребенка прищики

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у ребенка 5 месяцев возле половых губ появились водянистые прыщи похожие на герпес(так сказал педиатр) спустя несколько дней мазав ацикловиром эти прыщи стерлись, появилось уплотнения на местах этих прыщей. Дерматолог сказал что это инфекция и посоветовал мазать зеленкой и цирковой мазью, но в местах этих уплотнения стали появляться дырочки. Что это может быть подскажите пожалуйста
Теги: половые губы ребёнка, сыпь на половых губах ребёнка, половые губы ребенка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 17:28
Здравствуйте.

Добавьте фото, что бы в кадре вся область половых органов была видна полностью.
Елена 2020-03-14 17:33
Вот фото
Елена 2020-03-14 19:41
А это может быть невылеченный фолликулит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 22:52
Судя по последнему фото, я бы предположил пиодермию.
Елена 2020-03-14 23:45
А чем это можно вылечить?
Елена 2020-03-14 23:51
Я прочитала что нельзя спиртом обрабатывать, а если нам назначали солицилиловый спирт обработка, что делать, на каждом месте где были пузырьки, затвердело и начинают в некоторых местах еще ямочи образовываться
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 08:38
Я бы назначил мазь Фуцидин 3 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.