Покраснение половых губ и промежности у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочери покраснение в области малых и больших половых губ, выделений нет, сыпи тоже. Подмываю чистой водой, иногда с содой. Раньше подмывала слабым раствором марганцовки. Может пересушила нежную кожу и развился дерматит, не знаю чем обрабатывать, но точно не аллергия. И ещё я замечала, что она сжимается, как будто мастурбирует. Говорит, что ничего там не зудит, но тем не менее сам факт, меня это пугает. Потому что при этом возникает ещё как воспаление. Если надо, вышлю фото.
Теги: половые губы ребенка, половые губы дочери, у дочки на половых губах
Добавлен: 4 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-05 10:06
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2018-11-05 10:17
Доброе утро, правильно ли я провожу туалет половых органов, чем может быть вызвано покраснение, и чем можно обрабатывать покрасневшие участки?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-05 10:23
Елена, для начала нужно выяснить, почему это происходит, а потом уже лечить и обрабатывать.
Нужно начать с мазка на флору, кала на яйца глист, исключить аллергию.
Покажите ребенка педиатру
Платная консультация
Елена 2018-11-05 11:10
Спасибо, особенно, если учесть, что педиатр молодой мужчина.
-10
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-05 11:14
Не совсем понимаю Вашу ремарку.
Удивить врача любого пола сложно:) И это врач, а не просто Вы какому-то мужчине несете ребенка показать. Для Вас должен быть не важен пол, а важно здоровье ребенка и профессионализм специалиста. Наши возможности ограничены. И не во всех ситуациях способны заменить очную консультацию.