Не пойму что это и от чего? (фото в комментариях)

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, вот такую сыпь обнаружила у ребёнка под коленкой. Уже где-то около недели не проходит. Сначала думала потница, так как ну вылитая она! А потом мне подруга скидывает почти такое же фото, что у ее ребенка такая же сыпь точь в точь, но у них не только под коленками но и в паху. У них вообще это около месяца держалось, а затем она мне написала что как только поменяли памперсы, то вроде пошло на спад. Но я думаю как сыпь под коленкой может быть связана с памперсами, это же расстояние не маленькое и попа у нас чистая, сыпи нет. В общем я в замешательстве, подскажите пожалуйста это все-таки аллергия на памперсы может быть в этом месте или это потница?
Теги: сильная сыпь на писе, фото писи, сыпь на писе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 01:44
Здравствуйте, Александра!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит

Крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до 7 дней

Судокрем 2-3 раза в день до 10 дней

Х б к коже

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости.
Александра 2020-03-17 07:33
Здравствуйте, спасибо большое! Пока ждала ваш ответ, вроде хуже стало, скажите, назначения от этого не меняются? Наш педиатр говорит еще мазать фенистил гелем и пить тоже фенистил, но что-то улучшения пока незаметно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 15:25
Не меняется!

Фенистил не подходит!