Покраснения на писе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка высыпания на писе, раньше были просто покраснения, лечили мазями драпален крем, гидрокортизоновая мазь, хлорофилиптом мазала, помогла более менее цинковая мазь, пятна то появлялись то проходили сами! Думали на памперс аллергия, на воду (покупали эмульсии для купания) потом я заметила что как только мы заболеем эти пятна появляются к концу болезни, вот опять появились красные пятна на писе только в этот раз ещё белые прыщики добавились, слегка почёсывает их когда в памперсе (что делать? Чем лечить? Что это может быть такое?
Теги: сыпь на писе, пися фото, baby vulva anak vagina
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-05 17:26
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, общий анализ мочи, как на яйца гельминтов для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли зиртек, фосфалюгель, према, клотримазол для внешней терапии. Исключите памперсы
Александра 2018-12-05 19:35
Целый день ходим без памперсов, только на прогулку и на ночь одеваем! Кровь и моча обязательно утренние и на тощает должны быть? До получения результатов как давать зиртек (по сколько капель?) и фосфалюгель, према, клотримазол как мазать? Сколько раз в день?
Анализы принимают с утра. Зиртек 5 капель, фосфалюгель 1/2 ч. л. 2 раза в день, према 1/2 пакетика раз в день, клотримазол 2 раза в день 7-10 дней
Александра 2018-12-08 11:57
Здравствуйте, пришли анализы, все кроме мочи (моча завтра)
Александра 2018-12-08 12:19
Забыла написать, ночью у ребёнка поднялась температура 39.7, сейчас температура 37.5
Исходя из повышенного ЭКП ребенок- аллергик. Гипоаллергенная диета с исключением молока яиц рыбу курицы цитрусовых. Не используйте сиропы для лечения. Повышение температуры это простуда
Александра 2018-12-08 21:05
Какие сиропы попить?
Александра 2018-12-08 21:35
Какие сиропы пропить? Дальнейшие действия какие нам предпринять? Как выявить на что аллергия? Просто до этого мы все это ели и было в е норм. Может какие анализы знать, чтобы понять конкретно на что аллергия?
Сдавайте педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие симптомы на данный момент?
Александра 2018-12-23 11:49
Здравствуйте, сейчас все практически прошло, чуть покраснения остались на писе! Прикладывающая анализ Мочи и кровь сдали
Это анализы в норме.