Красная сыпь на писи, подсыхает и берется коркой, не проходит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у меня две дочки двойняшки 9 месяцев, дней 5 уже появилась сыпь на половых губках и чуть ниже, прям покраснения и как прыщики, памперс эти дни одеваем только на ночь, чем только не мащала и бепантеном и цинковой мазью, присыпкой присыпала подсушивает стало красной коркой, подмываю с марганцем, ничего не помогает. Подскажите пожалуйста что делать!? (памперсами пользуемся давно марку не меняли) детей это не беспокоит, не щипит, не чешется. Заранее Спасибо!
Теги: красная пися, пися, красный анус у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-26 22:32
Добрый день.
В питании ничего не меняли?
Ирина 2017-08-28 09:22
Здравствуйте! Из питания на ночь и ночью кормлю смесью, а днем кашки, супчики. Перед появлением этой сыпи за несколько дней начала давать кипяченое козье молоко. Сейчас 2 раза в день мажу Афлокремом и даю энтеросгель, не помогает(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-28 21:57
Нужно убрать полностью козье молока, так как на него может быть аллергия.
Продолжайте все делать, но нужно добавить антигистаминное внутрь или фенистил, или супрастин в возрастной дозировке.