Сыпь у маленького ребёнка на половых органах

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 7месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас сыпь появилась на писюшке у дочки неделю назад мазала цинковой мазью вроде все проходило, но сегодня опять все высыпало. Чем можно облегчить страдания ребёнка это все она пытается чесать, капризничает. Что делать, чем помазать? Подскажите пожалуйста. .
Теги: у дочери на писе фото, сильная сыпь на писе

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-25 18:34
Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)