Высыпания у ребенка с прыщиками, мы на карантине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 2 года, высыхание на лобке, на 3день стали появляться прыщики с белыми головками и переходит покраснение на половые губы. Мазала кремом, мирамистином, присыпкой, сухой подгузник простоянно, Купала в зверобое, не проходит. Сидим на карантине к врачу выйти не можем. Помогите понять что на делать
Теги: сильная сыпь на писе, половые губы ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-31 08:07
Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)