Прыщи у ребенка 9 лет

Спрашивает: Svetlana79
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочки периодически появляются прыщи на коже головы, на щеках (яблочки). Ежедневно протираю Мирамистином и смазываю Метрогил гель. Вроде проходят. Но на днях обнаружила высыпания под нижней челюстью. Зуд присутствует. К доктору планируем сходить на осенних каникулах. Но возможно и раньше, ТК очень волнуюсь, что же провоцирует появление высыпаний? Чем обычно это лечат? Спасибо большое вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 23:45
Здравствуйте, Светлана!
Месячных ещё нет?
Лосьон зинерит 2 раза в день на сыпь до 2 мес.
Svetlana79 2017-09-10 08:14
Здравствуйте! Нет, месячных нет. Честно говоря, даже думать страшно, рановато. Лосьон обязательно начнем использовать. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 13:31
Если будут вопросы, пишите.
Svetlana79 2018-09-13 08:01
Добрый день! Начались месячные в 10 лет у дочки, значит эти высыпания были предвестником, как вы и полагали. Сейчас тоже высыпания, но меньше, скажите пожалуйста, чем поддерживать кожу лица дочке? Благодарю вас!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-15 10:01
Здравствуйте!

Смотрите выше зинерит подходит.

Обратите внимание на косметику эффаклар от ля Рош позе, или в аптеке можно подобрать более бюджетные варианты.

Будьте здоровы и удачи!