Покраснение в паху у ребенка

Спрашивает: Валя
Пол: Мужской
Возраст: 9,5мес
Здравствуйте, моему сыночку 9,5месяцев,4дня назад у него появилась краснота в паху справо, я мазала детским кремом, думала памперс натер пройдет, сегодня стало больше пошло уже на яички и на другую сторону пошло шелушится, и маленькие прищички, сегодня купила судокрем мажу им подскажите пожалуйста что это и как лечить, за ранее большое спасибо(ребенок еще на ГВ)
Теги: в паху у дочки, в паху у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-31 17:09
Добрый день Валентина, у детей при таких высыпаниях в первую очередь необходимо думать про пеленочный дерматит. Можете воспользоваться кремом клотримазол, откажитесь от памперсов на некоторое время - если через несколько дней не будет облегчения - покажитесь очно.