У ребенка сыпь в паховой области

Спрашивает: Эдие
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, у на такая проблема, два месяца назад мы переболели ротавирусом, после того как мы выписались из больницы все началось, доче 1год и 3 месяца, вобщем у нас пошла сыпь в паховой области, были у дерматовенерологов, брали анализы на грибок отрицательно, поставили диагноз без каких либо других анализов стрептодермия, назначили азимак и тридерм, и еще зодак от аллергии. Мы живем в Ташкенте, переездили по всему городу адекватного диагноза нам не поставили. Другой дерматолог назначил фукарцин и просто присыпать, третий ацекловир и мыть чередой, но толку нет ни от чего, мучаемся месяц, вроде подсыхает после фукарцина перестаю опять все заново, сил нет. Сыпь ее не беспокоит, не чешет, температуры нет, неделю назад были сопельки и температура 37,8 и немного жидкий стул но за два дня прошло, аппетит нормальный, даже низнаю что делать и кому обратится помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-13 09:14
Здравствуйте.
Возможно это кандидоз (диагноз не всегда подтверждается лабораторно).
Попробуйте крем Клотримазол 2р д 2 недели. Также для уменьшения красоты на 2-3 дня цинковую пасту.
Лучше в данном случае обратиться на очный приём для регулярного наблюдения.
эдие 2017-08-13 12:59
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, хотела узнать а клотримазол обычный или детский есть? На данный момент высыпания перешли на другую сторону, мажу фукацином подсыхают потом опять все высыпает. На конце прыщика имеется маааленький гнойничек или мне так кажется. Они не сколько красные а телесного цвета выпуклые на конце слегка остренькие. Когда подсохнут шелушатся. Одни проходят другие появляются. Низаю что- нибудь увидите на фото фукацин весь размазался по складке, хотела показать сейчас как обстоит дело. И еще хотела бы узнать памперс одевать или нельзя еще. Мы не носим памперс но она мерзнет и пиает каждые 20 мин. Еще раз спасибо большое за ответ, очень благодарна)
-1
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-14 11:39
Клотримазол крем один для взрослых и детей 2р/д. Для уменьшения красноты еще раз в день цинковую пасту. Памперсы можно использовать, но тогда чаще менять их.
Эдие 2017-08-14 21:18
Спасибо.
-1
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-15 10:13
Не за что! Не болейте.