Покраснение гениталии у девочки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть? Вчера было одно пятнышко сверху половых губ, сегодня уже вот так все покраснел! Памперсы не меняли, на гв, диета, нового нечего не добавляли!
Теги: покраснение у девочки, сыпь на писе 2021, на гениталиях девочки
Добавлен: 25 февраля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-25 11:05
Здравствуйте Анастасия.

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Анастасия 2021-02-25 11:18
Спасибо большое!