Сильные опрелости между ног у годовалого ребёнка похоже на дерматит

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына появилась опрелась 2 нели назад, я позвонила мед сестре она сказала мазать цинковой пастой. Что мы и делаем, мажем цинковой пастей, исключили подгузники, даю капли Фенистил, регулярно подмываю. Но покраснения не проходят между ног сначала было у одной ножки теперь и у двух сторон между ног. Как только начинают бледнеть, на следующий день опять всё красное бывает с беленькими волыриками или островками. Не знаю, что уже делать. В городе у нас к дерматологу не попасть да и отзывы о ней не очень хороший, на расстояние смотрит и на расстояние не смотря ставит диагноз. Соки фруктовые мы исключили, красные продукты, фрукты овощи не едим и цитрусы тоже не в рационе. Помогите пожалуйста?
Теги: пелёночный дерматит, дерматит на писе у ребёнка фото, между ног у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-09 22:02
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)