Опрелость или нет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, беспокоит высыпания или покраснения у малыша между ножек. На вид от бордового до розового и шершавое на ощупь. На грудном вскармливании, не ела ничего необычного. Правда одели пару раз новый подгузник. Уже 3 день и не проходит, мажем судокрем и бепантен.
Теги: опрелость у дочери, опрелость у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-29 16:49
Здравствуйте , Светлана!
Сыпь - с 1 или 2 сторон?
Есть гнойнички среди элементов сыпи?
Что - то использовали для лечения?
Svgrechanyuk1 2017-07-29 17:16
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сыпь с одной стороны, но вроде как появилась точка с другой стороны тоже. Гнойночков не вижу. Мажу судокрем и бепантен крем. Они вроде как подсыхают и коркой покрываются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-30 10:27
Светлана!
Скорее всего - пеленочный дерматит, осложненный кандидозной инфекцией.
Попробуйте:
- Крем " клотримазол "- тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
- А судокрем и бепантен - оставить ещё 3-4 раза в день при смене подгузника.
Пребывание без подгузника - приветствуется!
Мыть детским мылом - как обычно.
Сыпь - стараться минимально мочить.
Отпишитесь через 3-4 дня, или раньше при необходимости.
Svgrechanyuk1 2017-08-04 02:37
Добрый день, сыпь прошла, осталось только покраснение. Продолжать мазать клотримазолом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-04 10:51
Да! Кожа должна очиститься полностью.
Отпишитесь через полных 10 дней.