Очень сильное покраснение в паху у грудничка

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, будьте добры и помогите нам советом, пожалуйста. Два месяца назад купили трусики-памперсы "Хаггис", до этого всегда пользовались памперсами этой фирмы, носили всего два дня и началось раздражение, сначала просто красные пятна, а потом стало сильнее краснеть. Педиатр сказала присыпкой и кремом чередовать, не помогло, прописала "Бепантен"и "Десетин"тоже эффекта особого не увидели. Чем можно помочь ребёнку, без слёз не глянешь на рану, именно так сейчас выглядит раз, подскажите нам, пожалуйста. Очень ждём ответа Вашего, заранее огромное спасибо.
Теги: покраснение в паху у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

25 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-11 00:39
Здравствуйте Алиса!
Вы использовали ещё какие либо крема?
Только указанные выше?
Алиса 2017-11-11 12:27
Добрый день! Еще "Витаон", крем с присыпкой, крем с пантенолом все серии "мое солнышко". И подмывала жидким мылом с пантенолом для подмывания младенцев.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 12:43
Мазь "  пимафукорт -  очень тонким слоем 2 раза в день до 5 дней , дальше - перейти на крем клотримазол - 2 раза в день до 10 дней.
Пребывание без подгузника - приветствуется.
Каждый раз , при смене подгузника - бепантен -  крем - до 1 мес.
Отпишитесь.
Алиса 2017-11-13 13:44
Спасибо Вам огромное за совет и полное описание рекомендации! Подскажите, пожалуйста, мы со вчерашнего дня начали мазать Клотримазолом, не повлияет ли это как-то на лечение, я имею ввиду что без мази пимафукорт сразу перешли на клотримазол, изменяется ли порядок нашего дальнейшего лечения? Заранее благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 11:02
Алиса! Попробуйте просто клотримазол, если через пару дней не будет положительной динамике, тогда по схеме выше.
Алиса 2017-11-14 16:21
Благодарю Вас! Значит выполняем все Ваши рекомендации и 10 дней по 2 р в д клотримазолом и бепантеном при каждой смене подгузника, а после этого отписываем Вам! Еще раз огромное спасибо! Очень приятно, что не оставили нас с нашей проблемой!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 13:48
Хорошо. Отпишитесь.
Алиса 2017-11-22 15:07
Здравствуйте! Рассказываем Вам о наших результатах лечения. Курс "Клотримазола" мы окончили. Сейчас, благодаря Вашим рекомендациям, намного лучше состояние, спасибо огромное Вам. Еще хотелось узнать, остальное покраснение снимет "Бепантен" или нужно еще что-то приобрести? Очень ждём ответа Заранее благодарим.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 19:04
Здравствуйте Алиса!
Вы использовали клотримазол сколько дней?
Разве 10?
Я Вам писала 13.11.
Алиса 2017-11-23 13:33
Да. Мы же начали применение Клотримазола с воскресенья(12.11.17) а уже в понедельник пришло смс от Вас, я еще уточняла, ничего страшного, что мы без пимафукора а сразу клотримазолом, Вы сказали, что можно и так
Алиса 2017-11-24 16:26
Еще в дополнение рекомендации о последующем нашем лечении, хотелось бы у Вас узнать, а фирму подгузников нам менять не стоит? Мы всегда пользовались "Хаггис элит софт". Еще раз огромное Вам спасибо за консультацию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-24 20:20
Клотримазол ещё 2-3 дня и отпишитесь с фото.
Пусть будут эти подгузники.
Алиса 2017-11-26 16:45
Добрый вечер! Простите, пожалуйста, что Вас беспокою лишний раз, но я просто очень переживаю, начали снова мазать Клотримазолом, вчера к вечеру было жуткое покраснение. Сын очень сильно капризничал, когда сажала на попу и подмывать вообще не давал, кричал безумно и выгинался, что дотрагиваюсь. А сегодня утром помимо красноты еще и маленькие ранки, как лопинки или ожоги, не знаю как правильно охарактеризовать, извините. Как Вы думаете что это, может ли быть из-за мази иди причина в другом? И что дальше нам делать, чем заживлять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 17:45
Это -  из-за длительного контакта с мочой / калом !!!
Это - пеленочный дерматит.
Как часто меняете подгузник?
У ребенка - жидкий стул
Алиса 2017-11-27 20:41
На это навряд ли, у нас очень много памперсов уходит, т. к. смена каждые 3-4 часа и сразу же после каждого опорожнения кишечника. У нас уже график, какает сын после завтрака, обеда и ужина, поэтому даже 10 мин. Не ходит с ними, сразу подмываем. А сейчас слегка жидким ходит, не понос, но жиже обычного, зубы лезут, мы "Линекс"сейчас даём. Думаете это из-за кала, который сейчас? И что нам тогда мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 23:39
Да (
10 мин контакта с калом для детской кожи - это много.
Особенно с жидким ,  в котором больше разных кислот и ферментов.
Цинковая мазь или судокрем , можно крем дермалибур от А-дерма  -  3 раза в день  на сыпь до 14 дней .
Бепантен после каждой смены подгузника на ягодицы и в складки
Алиса 2017-11-28 14:42
Спасибо. Были сейчас в аптеке, нам сказали, что дермалибура не бывает в наличии, это только под заказ. А судокрем бывает очень редко. Поэтому купили только цинковую мазь. Сколько дней мазать? И нужно ли нам потом Вам отписаться с фото о нашем результате лечения? И еще вопрос про бепантен, нам нужна именно мазь для лечения опрелостей(который мы всегда покупали), либо под подгузник крем Бепантен? Заранее благодарю.
Алиса 2017-11-29 12:24
Ездили утречком в другой город и там купили Судокрем, так что теперь хорошим будем пользоваться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 18:20
Здравствуйте!
Крем Бепантен.
Конечно, отпишитесь!
Алиса 2017-12-18 19:20
Доброго времени суток! Огромное Вам спасибо за Вашу бесценную помощь, снова сынуля с прекрасной кожей (фото-результат прикладываем)! Мы очень Вам благодарны за своевременную помощь, полезные советы и внимательное отношение к нашей проблеме. Еще раз Вам огромное спасибо, всех благ! Всего доброго.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 00:23
Здравствуйте, Алиса!
Спасибо за теплые слова!
Для врача очень важно знать, что есть эффект от лечения, что он помог, что он нужен.

Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!)
Алиса 2017-12-19 17:45
Здравствуйте! Спасибо и Вам за пожелания! Очень помогли, мы очень Вам благодарны!
Алиса 2018-01-13 13:32
С Новым годом, с Рождеством
Поздравляем Вас сердечно.
Пусть пришедший этот год
Будет добрым и беспечным.

С теплотой душевных дней,
С очагом, что греет в доме,
С ароматом мандарин,
В кругу близких и знакомых.

Дай Вам Бог всего-всего.
Пусть снежок сметет усталость
И здоровья принесет,
Чтобы счастье не кончалось!
Спасибо огромное за Вашу помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 17:11
Здравствуйте, Алиса!
Большое спасибо!
Очень приятно! )))))
Искренне взаимно!
Будьте здоровы и удачи!)
Алиса 2018-01-13 21:15
Здравствуйте, Уважаемая Алина Викторовна! Большое спасибо за поздравления и пожелания, нам очень приятно! Всех благ! Берегите себя, вы еще очень многим нужны!