Сильная опрелость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась опрелость у ребенка в области паха, пытались вылечить детским кремом, раньше это помогало, но стало только хуже, купили Декспантенол, он тоже не помогает, стали пупырышки появляться. Еще пробовали Левомеколем мазать, результата тоже нет. Подмываю мылом после каждого испражнения и сушу. Подгузники сейчас только на ночь. Подскажите как с этим бороться, пожалуйста. Фото прикрепляю.
Теги: пелёночный дерматит, опрелость у девочки, опрелость у дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 08:29
Это пеленочный дерматит.

Для лечения используются гормональные, противогрибковые, цинксодержащие мази.