Опрелость или нет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, беспокоит высыпания или покраснения у малыша между ножек. На вид от бордового до розового и шершавое на ощупь. На грудном вскармливании, не ела ничего необычного. Правда одели пару раз новый подгузник. Уже 3 день и не проходит, мажем судокрем и бепантен.
Теги: опрелость у дочери, опрелость у девочки
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-31 22:57
Добрый день.
Это может быть аллергическая реакция на новый подгузник.
Сейчас - продолжайте судокрем и бепантен для подсушивания и заживления. После того, как подсохнет можно добавить Траумель мазь и смазывать несколько раз в день, это ускорит заживление (на ранки не мажьте, очень печет).
Всего доброго.