Сильная опрелость между ножек

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас очень сильная опрелость. Девочка. Памперс одеваем только на ночь и на прогулки. Началось после одной прогулки в жаркий день. Пробовали присыпкой и мазью д-пантенол, кажется только хуже становится. Появляеться натертость/растертость кожки
Теги: опрелость у ребёнка, опрелость у дочери
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-08 21:34
Добрый день.
Нужно сменить подгузники на другую марку.
Кожу обрабатывать цинковой мазью и делать ванночки с ромашкой и чередой.
Всего доброго.