Очень сильные опрелости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, нам 3 месяца. Появились очень сильные опрелости на складках шеи и подмышках, очень очень красные, мокрые, и даже бывают с трещинкой до крови. Уже с месяц с ними борюсь но толком ничего не помогает. Леч. Врач советовал череду, мы в ней и купаемся и протираю в течении дня ромашкой и чередой заваренной. Результата ноль. Мазали Бипантеном, судокрем, дет. Масло, крем ла-кри, присыпка "мое солнышко" в виде крема, обычная сухая присыпка. Сейчас уже одну подмышку намазала бороплюсом уже от безысходности, жду результата, может что нибудь посоветуете, как еще можно избавится от сильных опрелостей?
Спасибо большое!
Теги: опрелости на шее
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Места опрелостей после обмывания нужно тщательно просушить и только после этого накладывать мазь. Попробуйте прикладывать еще фенистил-гель, поскольку поддерживается всё это аллергической предрасположенностью.
Судокрем действует более подсушивающе, смазывайте им в местах мокнутия и трещин.
Одновременно давайте ребенку пробиотик (энтерожермину, например) -2 недели и можно смекту в течение 10 дней.

Выздоравливайте!