Опрелости в паху у ребенка 4 месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: никаких
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЕЙ ДОЧКЕ 4 МЕСЯЦА, УЖЕ 1,5 МЕСЯЦА У НАС ПИСЮШКА ВСЯ В КРАСНЫХ ТОЧКАХ, И ООООЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ОПРЕЛОСТИ В ПАХУ! В ПАМПЕРСЕ МЫ ТОЛЬКО СПИМ, ЧЕМ Я ТОЛЬКО НЕ МАЗАЛА!!!! ВРАЧ УЧАСТКОВАЯ СКАЗАЛА МАЖЬТЕ ОТВАРОМ ЛАВРУШКИ, НО ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ!! Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ЕЙ ПОМОЧЬ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ! ПОМОГИТЕ ПОСОВЕТУЙТЕ
Теги: опрелости в паху, опрелости у ребенка, сильная опрелость у ребенка в паху, опрелости у ребенка в паху
Категория: Педиатр

12 ответов

Плохо то, что Вы не пишете какие средства применяли, отвар "лаврушки" - это что-то новое в лечении опрелостей.
Анастасия 2013-09-13 18:00
Здравствуйте, я мазала ребенку опрелости цинковой и стрипцатытовой мазью, крем Ла-Кри, просто присыпка без добавок, облепиховое натуральное масло, молочко ромашка и череда, крем Момат, детский крем Лисенок с экстрактом лаванды, отвар череды и ромашки! Без толку, врач говорит на памперсы, но мы в них спим, и памперсы без всяких добавок
Жанна 2014-08-10 04:55
Здравствуйте! Ссылка нерабочая, напишите еще раз, пожалуйста!
Делайте так как написано в статье - ванночки, обсушить тщательно, Бепантен и т. Д там все подробно описано
zxcvb12345 2013-10-15 01:02
Мы опрелости пимафукортом лечим. Действует быстро и побочек никаких не было
Далеко зайдем, если уже опрелости будем мазать кремом, в состав которого входит гормон
zxcvb12345 2013-10-17 19:41
Ничего плохого не вижу в кожных мазях с гормонами. Они ведь действуют только на верхние слои кожи и в организм не попадают. Но эффективность таких препаратов неоспорима. В нашем случае, если пользуемся присыпками, делаем ванночки и т. П. Эффекта никакого, только хуже становится. Потому делаем упор на профилактику.
В данном случае речь шла не о профилактике, перечитайте хорошо, проблема уже 1,5 месяца, ну о гормонах для детей при опрелостях - нарочно не придумаешь, стоит ли мне напоминать Вам, что у детей кожа обладает всасывательной способностью на порядки большей, чем у взрослых?
zxcvb12345 2013-10-21 00:15
Я не врач, и мне сложно спорить, но как бы там ни было, нам гормональная мазь помогла. Тем более, что само собой очевидно, что при малейшем покраснении и т. П. Пользоваться ей не станешь. У нас тоже долго была такая проблема, пока не дошло прямо до корок. Хотя постоянно ванночки с чередой, с ромашкой делали, насухо вытирали, бепантеном мазали и т. П.
Мария 2017-08-29 06:50
Гормональные мази только врач может назначить и только в тяжелых случаях, думаю
ИРИНА 2015-01-13 22:31
У МОЕГО РЕБЕНКА ТОЖЕ СЕЙЧАС КРАСНОТА В ПАХУ И НА ПОПЕ МАЖУ ЦИНКОВОЙ ПАСТОЙ И КРЕМ ПОД ПАМПЕРС ДЖОНСОНС БЕБИ ПОДМЫВАТЬ КОРОЙ ДУБА
Вероника 2017-08-29 11:46
Я своему сыну с недавних пор любое покраснение, раздражение, опрелость сразу ПантенолСпреем обрабатываю. Однажды выручил очень, когда опрелость сильная была, заживил кожу здорово, так теперь всегда им и пользуюсь. Там декспантенол в составе, который кожу и восстанавливает. Правда, покупаю только оригинал немецкий - он со смайликом на упаковке идет.
-1