Очень сильная опрелост

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у мой дочки (7 месяцев) очень сильная опрелость в паху. Красная, болезненная. На прием к дерматологу только завтра, но боюсь, что она не вытерпит. Очень сильно кричит. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно облегчить ребенку боль, хотя бы на сутки. После смены подгузника, каждый раз ее подмываю, высушиваю (принимаем воздушные ванны), потом использую крем Д-Пантенол. Но результата никакого. Уже 2 недели не могу вылечить.
Теги: опрелость у дочери, опрелость у девочки, опрелость у ребёнка
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-23 16:47
Здравствуйте Ирина, как минимум полностью откажитесь от памперсов и воспользуйтесь судокремом. Без осмотра больше ничего не подскажу.