Сильные опрелости у малышки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, малышке 2,5 месяца, У нас жопка вся алая и ещё язвочки вокруг ануса, чем лечить? Мне крем посоветовали скин - кап стоит 1800 я купила но он тоже не помог, сначала помогала мазь тетрациклиновая, но щас перестала помогать, она какает жидко и какули всю попу разъедают, а когда запор у неё то попа начинает проходить и опять по новой когда какает, а наш врач прописал крем тридерм он тоже не помог. Помогите пожалуйста!
Теги: опрелость у дочери
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-24 15:42
Добрый день.
В такой ситуации начинать надо со смены подгузника, влажных салфеток, гигиенические процедуры сразу после испражнения ребенка, побольше воздушных ван (голопопить), использование защитного крема под подгузник (любой или детский крем), опрелости подмывать ромашкой, чередой (если нет аллергии) и подсушивающие кремы с цинком или пантенолом.
При ухудшении состояния - обратиться к дерматологу для исключения инфекционной природы сыпи.
Всего доброго.