Опрелости между ножек

Спрашивает: ЕленаАСТАШОВА
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моему сыну 4 месяца, где-то полторы недели назад у Ростислава появилось покраснение между ножек, постепенно покраснение увеличивается похоже на опрелость от подгузников. Сначала я не принемала ни каких мер, а просто мазала, это место вазелиновым маслом, потому что как-то у него было уже покраснение и это помогло, но в этот раз все без результатно. Вчера я купила мазь бепантен и мажу, но покраснеие стало еще больше и появилось на второй ножке тоже и плюс к этом еще со вчерашнего дня у ребенка температура от 37.0 до 37.7. Подскажите пожалуйста что делать? Может ли это быть аллергическая реакция на что либо?
Теги: опрелость у ребёнка
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-19 16:11
Добрый день.
Это может быть аллергическая реакция на моющее, памперсы, салфетки, порошок, если что-то меняли в ближайшее время, тогда нужно убрать. Также, если ребенок на ГВ, то мама должна пересмотреть свое питание, что нового кушали?
Ребенку - побольше воздушных ванн, то есть держать без подгузников, частое подмывание, кроме бепантена можно добавить цинковую мазь.
Если покраснение будет усиливаться, значит необходим осмотр врача для исключения инфекции.
Всего доброго.