У ребёнка сильно сухая кожа, покраснения на животике, в паху

Спрашивает: НАТrf
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте. Подскажите что делать. У ребёнка сильно сухая кожа. И покраснения на животеке и в паху. Маышу 6 месяцев. На Грудном вскармлевании. И водичку даю.
Теги: покраснение в паху, покраснение в паху у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-19 17:39
Это пеленочный дерматит, причина памперсы.
приготовьте сами мазь: Вулнузан и детский крем по 30 гр, сюда же добавить по 7 капель зеленки и валерианки и все тщательно перемешать. Смазывать 2 раза вдень. Хранить в темной посуде в холодильнике.