Покраснения в области живота и боков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, неделю назад мне поставили диагноз грудной остеохандроз назначили физеотерапию и массаж после принятия душа появилась сыпь в области живота и боков по ощущениям припекающая и само покраснение прям горит может ли это быть реакцией на физеотерапию? Но только мне её делали в области лопаток) заранее огромное спасибо за внимание и отнятое время)
Теги: покраснение в области живота, покраснение на животе, покраснения на коже в районе живота и ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-31 13:39
Здравствуйте, возможно это реакция на препараты которые вы принимаете, наверное что то назначили? Может какие то мази? Не исключено что что то съели. Реакция на физпроцедуры тоже может быть. Качество снимка плохое, но все равно видно что процесс носит аллергический характер. Примиите супрастин (1т 3 раза в день), локоид крем 2р в день, душ - не горячий без мыла можно. Отпишитесь через пару дней с новыми качественными снимками.
Наталья 2015-04-03 17:53
Добрый день! Пила супрастин локоидом не мазалась, не печёт огромное спасибо, остались небольшие покраснения и чуточку шелушения(как сухая кожа) вот) буду вам очень признательна если подскажете какие анализы/соскобы и прочее прочее берут в квд если есть дефекты кожи=) или полное дерматологическое обследование что должно в себя включать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-06 21:17
Наталья, вам кроме общего анализа крови никаких обследований делать не надо. Увлажняйте кожу кремами, попейте еще супрастин, диета. Удачи!