Очень сильная покраснение и шелушение на лице

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У моего 4х месячного ребенка появилась аллергия на лице и теле от сока" агуша- грушевый" Нас полодили в больницу поставили диагнос дермотозная аллергия. 4 дня ставили уколы супрастин и гормональный укол, краснота с тела ушла а на лице осталось очень сильно сухая кожа, нас отпустили домой сказали искупать в ловровом лесте. Назначили финистил, энтеросгель, и мазь элоком. Сегодня мы в стали у нас шея стала как лицо кожа очень сухая ребенок постоянно плачет, вдобавок у нас появился конюктивит и на ушах кожа стала лопаться и покраснела. Подскажите что нам делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-06 14:38
Здравствуйте!
При сухости кожи используйте крем Бепантен. И что важно- по возможности меньше купать - вода сама провоцирует сухость.