Контактный дерматит и опрелости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, дорогие врачи помогите пожалуйста. С начало у моей дочки начался пеленочный дерматит, педиатр прописал нам кандид 1%, 2р в день + судокрем перед каждой сменой подгузника. На второй день у дочки стало ещё хуже, тогда назначили нам пимафукорт, он нам хорошо помог, но не надолго. После его отмены, через день опять появились опрелости. Да ещё и в придачу ребёнка начало всю обсыпать. Пошли уже в частную клинику и ставят нам контактный дерматит, назначают зиртек по 5к-1р в день, 5 дней. Каламин 3-4р в день на 3 дня, а после локоид 2-3в день пока не пройдёт. Я прочитала натацию в креме и пришла в ужас! Мазать даже взрослым до 2р в день, детям и подавно меньше и то только 20% кожи. И область в паху запрещено. Скажите пожалуйста так как правильно лечить контактный дерматит локоид ом крем? Спасибо.
Теги: пеленочный дерматит у ребёнка, пелёночный дерматит фото
Добавлен: 19 января 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-19 15:43
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Елена 2022-01-19 18:30
Здравствуйте! Сыпь такая мелкая, что как не стараюсь, на фото не видно, камера сглаживает. А вот фото гениталии, есть. Такие пятна не сгладишь
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-19 20:29
Немного не понял, сколько вы мазали Локоидом?
Платная консультация
Елена 2022-01-19 20:52
Начали вчера вечером, с начало нанесли на ножки, животик и гениталии. Сегодня на ручки, спинку и гениталии. Хотя в натации запрещено на носить на слизистые, но тогда как лечить?! А из за того что написано в инструкции, что детям можно только 20% тела обрабатывать потому разделила нанесение. Не знаю правильно я в обще все это делаю. И переживаю, что мазь остаётся под памперсом, а это увеличение побочных, памперс это ведь как повязка(не помню как называется)
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-20 03:58
Здравствуйте.

Ничего страшного не видно.

Просто наносите несколько раз в день препарат на основе Цинка.

К примеру Судокрем 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Утром и вечером ничего не нужно.