Мелкая сыпь у ребёнка в области ануса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в области ануса мелко точечная сыпь, всё покраснел и прищыки красные. Ребёнок болеет фарингитом даю антибиотик Аугментин 400 мг. Уже 3 дня, до этого ни чего не было, а утром встала и очень сильно чешется, чем можно помазать и что это может быть? Ночь спим в памперсе
Теги: сильная сыпь на писе, сыпь под памперсом
Категория: Дерматолог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-14 11:18
Здравствуйте, Татьяна!

Это гнойнички?

Пятна?

Шелушится?

Чем мазали?
Татьяна 2019-09-14 20:03
В области ануса только сыпь, даю антибиотик, и сегодня появился зелёный стул, очень сильно чешется, мазала присыпкой, но уже 2 раза на мазала крем Кандид
-1
Татьяна 2019-09-14 20:26
Может это у нас аллергия так проявляется? На антибиотик
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-14 23:11
Точно не аллергия!

Может быть дрожжевая инфекция/ кандидоз

Кандид без буквы Б?

Просто кандид?

Гнойничков нет?
Татьяна 2019-09-15 06:46
Гнойничков нет, во рту на губах появились белые прищики только в области губ, кондид без буквы Б
Татьяна 2019-09-15 17:53
Сегодня к вечеру появился белый налёт в области ануса. Чуть приоткрываю и там всё белое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-18 15:17
Может быть дрожжевая инфекция.

Продолжайте

Крем кандид тонким слоем 3 раза в день до 10 дней+ судокрем каждый раз при смене подгузника

Пребывание без подгузника приветствуется

Мыть как обычно детским средством

При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно!
Татьяна 2019-09-18 16:18
Спасибо, посетили врача, это Кандид и стоматит у нас, побочные действие на антибиотик