Сыпь у ребенка на лице и предплечьях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отиты, аленоидит, фарингиты и ларингиты постоянно, летом меньше.
Здравствуйте! Ребенку 2,4года, девочка, рост 98, вес 20 кг. Очень беспокоит сыпь на плечах и предплечьях, щеках и подбородке. Сыпь мелкая, белого цвета, похожа на поросянку, мелкие подкожные бугорки, не чешется. Мучаемся почти 2 года. До 2х лет был атопический дерматит проявлялся покраснением щек, небольшой шероховатостью, иногда высыпания красные в воротничковой зоне. Год назад летом Была аллергия на аугментин и скорее всего на памперсы (ноги были красные как солнечный ожег от памперса до колен, на половых органах красная мокнущая сыпь и все красное). Плюс все это время периодически эта белая сыпь на руках и сейчас уже на щеках. Когда плачет, сыпь краснеет со щеками. В прошлом году в ноябре протравили глистов и щеки не краснеют и сыпь практически ушла. Внесной опять пошла сыпь, начала усиливаться, я дала по схеме опять зинтел плюс энтеросгель плюс биогайя. Не знаю как глисты, но сыпь не проходит и к сегодняшнему дню все хуже и хуже выглядит. Доктор, помогите! На что это похоже? Аллергия это или нет? Может проблемы с жкт? Что нам делать? Пьем антигистаминные результата нет.
Теги: не проходит сыпь у ребёнка, мелкая сыпь на щеках и предплечьях у ребенка, свпь на щекпх и предплесьях у ркбенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-10 14:57
Добрый день
Думаю у ребёнка уже все прошло. Если есть вопросы пишите мне
Ольга 2017-02-15 01:43
Добрый день. Спасибо, Виктория Викторовна, что откликнулись на мой вопрос. К сожалению, у моей дочки сыпь на предплечьях и щеках не проходит до сих пор (ей в марте 4 года будет), и это меня очень огорчает. Я не сдаюсь все это время, все пытаюсь выявить причину. Но доктора уже приходят к тому что если это так давно то может у нее мол вот так и есть. Такая кожа просто. Может она родилась с этим а вы не помните уже мамаша. Или просто пожимают плечами и отмахиваютя. Я понимаю, что есть вопросы по здоровью намного может быть неотложнее и серьезнее, каждый день у любого доктора десятки тяжело больных детей. И моя дочь конечно же болеет без конца как и все дети то цистит то ангина то отит. Но эта сыпь в фоновом режиме уже примерно 3 года, и это мне не дает покоя.
Доктор, если вы сталкивались, видели, слышали что-то подобное, напишите мне. Фотографии, анализы, что нужно с моей стороны все пришлю. Заранее Вам очень благодарна
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-15 07:34
Пришлите фото сыпи
Ольга 2017-02-23 12:25
Добрый день. Вот фото щеки.
Ольга 2017-02-23 12:27
Это фото руки
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-04-03 19:41
Для начала нужно сдать посев с сыпи и выяснить какой микроорганизм там обитаем