Аллергия у ребенка 1.2 год

Спрашивает: Марина1991
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у ребенка началась аллергия 1.2 год. К врачу пойдем в понедельник. Может перед приемом сдать какие-то анализы? И как можно облегчить ззуд, так как ночью плохо спит. Сейчас даю супрастин 4-ый день, то лучше становится, то хуже, и можно как-то понять - это внешний возбудитель или что-то из еды? Очень нужна Ваша помощь и совет, заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 12:41
Здравствуйте, Марина !
Сколько времени болеете?
С чем Вы связываете появление сыпи?
Новые продукты, стиральный порошок, косметика?
Напишите рацион Реб.?
Марина1991 2017-05-12 13:24
Аллергия у нас уже долго, но так сильно еще не было. Аллергия выступает ориентировочно с 10 месяцев, но периодами. После этого сразу же и обращались только к педиатру, она назначила лечение: принимать таблетки - фенкорол и увлажнять сыпь детским кремом, это помогало и сыпь проходила. Около месяца назад поднималась высокая температура, назначили курс антибиотиков: амоксиклаф, которые мы употребляли 5 дней. Во время приема антибиотиков началась снова сильная сыпь, которая то утихает, то возобновляется.
Возможные варианты связи с появлением сыпи: аллергия на животных, либо на домашние продукты, курица, яйцо из еды мы более ничего. Ранее наблюдалась аллергия на цитрус и вроде молоко, ягоды.
Из новых продуктов - домашняя курица и яйцо, ранее этого не кушали. Ни косметики, ни порошок ничего не добавляли.
Завтрак - молочная каша, Обед - суп + отварное мясо, творожок + фрукты или печенье - ближе к вечеру, перед сном - каша.
Подскажите как облегчить зуд у ребенка.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 13:36
Марина!
Это - атопический дерматит!
Используйте:
- Капли " фенистил" - по инструкции - согласно возрасту и кг! - до 5 дней / вместо супрастин / .
- Крем " пимафукорт" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней / тоже будет снимать Зуд /.
- Максимально - увлажняйте всю кожу Реб. Детским кремом - несколько раз в день до 1-2 мес, например " бюбхен". Обязательно!
Важно: использовать до 200 грамм увлажнителя - в неделю!
Ограничьте контакт с водой, не использовать горячую воду и мочалку! Используйте гель для купания " бюбхен" или масло для купания екзомега от А дерма - 1-2 раза в нед, подмывать - ежедневно .
Ведите пищевой дневник!
Можете сделать ОАК с формулой и Ig E.