Покраснение в паху у грудного ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у девочки 4 месяца переодически появляется покраснение и мелкие прыщики в паху, попа чистая. Гигиена соблюдается, первый раз поменяли марку памперса и проблема ушла. Сейчас вновь появилось, не проходит, кремом мажу, мою, держу без памперса, но покраснение охватывает уже животик. Что это такое и как быть, дома без памперсов держим.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-03 09:56
Здравствуйте ,  Анастасия!
Какие подгузники Вы используете ?
Какой крем используете, как долго?
Чем купаете реб.?
Анастасия 2017-09-03 12:32
Купаю в обычной воде с чередой и ромашкой; крем использую (на фото), подгузники хагессы и беби бум
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-04 00:27
Сыпь - сухая, шелушится?
Всегда такого бледно розового цвета?
Анастасия 2017-09-04 18:55
Сыпь сухая и шершавая на ощупь, она то яркая то бледная, вроде бы начинает проходить, бледнеть, кожа шелушится и снова начинает краснеть и охватывать больше кожи. Не могу понять почему.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 23:10
Крем " адвантан " смешать с кремом бепантен - 1 к 1 - тонким слоем ежедневно вечером до 5 дней.
Пребывание без подгузника - приветствуется.
Подмывать детским гелем для душа бюбхен.
Отпишитесь через 5 дней.