Покраснение в пахах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочки покраснение в пахах, не проходит уже 2 недели. Лечить пробовали присыпкой, циндолом, д-пантенолом, купаем в череде, сейчас мажу кремом неотанин, прошли сутки улучшений нет. Никак не беспокоит, но так как у неё там постоянно закрыто, ляшечки толстые, появились маленькие трещины, трогать больно. Ума не приложу что это может быть?
Теги: в паху дочери, в паху у дочери, в паху у дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

12 ответов

Марина 2020-08-06 18:54
Дополню к вопросу про покраснение в пахах. Дочке 7 месяцев, на грудном вскармливании, ем все, реакций никогда не было. Прикорм не берет, аллергии быть не должно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-06 19:03
Здравствуйте Марина.

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Марина 2020-08-06 20:22
Спасибо большое. Будем пробовать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-06 20:32
Пожалуйста, выздоравливайте.

Через 5 дней напишите о результатах лечения.
Марина 2020-08-06 21:29
Хорошо, обязательно.
Марина 2020-08-10 19:44
Михаил Владимирович, здравствуйте. Результаты нашего лечения такие. Красота сначала уменьшалась, все зажило, а сегодня на 5 день стали снова ярче пятна. Все соблюдаем, подгузники меняем часто, воздушные ванны, но вот что-то повлияло снова на это. Что нам теперь делать? Начинать мазать клотримазолом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 21:41
Используйте крем Пимафуцин 2 раза в день на 7 дней
Марина 2020-08-10 21:51
Хорошо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 21:58
Опять напишите о результатах лечения через несколько дней.
Марина 2020-08-10 22:09
Да, обязательно, спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 22:09
Пожалуйста, выздоравливайте.