Высыпание у ребёнка в паху

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, у сына неделю назад в паху произошло высыпание, не пойму что это потница либо аллергия, до этого проблем не было, подскажите пожалуйста чем вылечить? До нашего доктора не дойти! Смены памперса, одежды либо кремов не произошло, мазала бепонтеном.
Теги: в паху у ребёнка, сыпь в паху у ребёнка
Добавлен: 6 октября 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-06 18:58
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Дарья 2021-10-06 19:35
Спасибо вам огромное!