Можно перечислить основные симптомы

Спрашивает: Гульсина Назиповна Олешко
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев нв
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, появилась сыпь на половых губах уже неделю назад, сперва просто намазала зелёнкой, чтоб подсушить один раз, больше не мазала, мазь цинковая, крем с бепантеном детский при каждом подмываний и смены памперса, после стало только хуже
Ходили к педиатру вообще ничего не сказал
Теги: в промежности у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-30 23:40
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Гульсина 2021-07-31 08:08
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 13:51
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!