Пузырчатые прыщики на руке

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на руках с наступления беременности высыпание, которые зудят и чешутся, то пропадут, то снова появятся на одном и том же месте. Сначала в виде пузырчатых прыщиков, потом лопаются и подсыхают. По началу было не много, но площадь занимают больше и больше. Цитрусы исключили. Понимаю, что скорее всего выступаю на нервах. Беременность сейчас 18 неделя. Мажу цинковой мазью, помогает, но немного.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-22 15:21
Здравствуйте , Марина!
Это - контактный дерматит!
Вы делаете всю работу в хоз. перчатках?
Как долго используете Цинковую мазь?
Увлажняете кожу рук, как часто, чем?
марина 2018-01-22 15:26
Стараюсь влажную работу делать в хоз. Перчатках. Цинковую мазь использую ежедневно 2-3раза в день. Сейчас е использую никаких увлажняющих средств для рук.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-22 15:32
Мыть посуду в хоз. перчатках!
Носите перчатки на улице.
Увлажняйте обязательно !,например - крем Бепантен или аналог - как крем для рук 3-4 раза в день до 1 мес.
Цинковая мазь , или судокрем , или дермалибур от А дерма - можно использовать на сыпь 2-3 раза в день до 14 -20 дней.

Если положительной динамики нет , используйте - крем локоид - тонким слоем на сыпь -  2 раза в день до 7 дней. Не больше .
Можно при беременности  коротким курсом и на маленькие участки кожи.
Не волнуйтесь!
Но главное - профилактики дерматита, поэтому старайтесь все делать в комплексе.
марина 2018-01-22 15:37
Большое спасибо!
Ольга 2018-01-31 12:57
Уважаемая Алина Викторовна! Подскажите мне пожалуйста о моей проблеме. В незапно у меня на руке начались маленькие прыщика потом превратились в большие красные пятна, в этих пятнах маленькие волдырики, чешеться. Я не пошла к врачу, т. к думаю что это у меня дермотит. И платить такие деньги за одну консультацию я не могу. При этом у меня два маленьких ребёнка, боюсь прикоснуться. Всегда в воде, то руки мою, то посуду, то малышей, после этого сушит и начинает снова чисаться. Я пила супрастин, мазала бипонтеном,.сейчас начала мазать радевитом. Но у меня почему-то всё без изменений. Сейчас на сайте прочитала про мазь Стелланин, заказала. Помогите мне пожлйста, сколько мне придёться лечить чтоб прошло, и прошу дать мне совет.
,

Заранее благодарю за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 23:46
Здравствуйте Ольга!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции!
Чтобы Вам помочь нужно видеть!