Сыпь у младенца, покраснение, аллергия, потница

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у сына то появляется то проходит сыпь на лице и теле. Мы на гв, были у педиатра сказала что аллергия на молочку, назначила лечение,10 дней по 3 капли фенистила 3 раза в день и мазать все тело фенистил гелем, так же посадили меня на диету. Но стало только хуже не чего не проходило, повторно пошли на приём к дерматологу, сказал что аллергия пищевая, мама что то не то съела , но я кроме гречки, риса и воды не чего не ела. После походов к врачам решили больше не лечиться, только увлажняли коду Эмоленты и детским кремом, я вернула все в свой рацион и у нас все прошло. А сегодня опять на утро все тело в восполнениях. У нас в 3 месяца прорезался зуб, может ли быть такая реакция на это? Может второй прорезаться, из за этого такая реакция опять? Еще кожа при этом покрывается коркой в зонах покраснения, шелушиться и чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-05 15:38
Здравствуйте, Ксения!

Нельзя исключить атопический дерматит!!!

Ребёнок исключительно на ГВ?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?

Как часто купаете, чем?

Температура воздуха в помещении?

Пятна пока ничем не мазали?
Ксения 2021-06-08 13:59
Здравствуйте!

Да, только на гв! Диеты придерживаюсь!

Утром, днём и вечером После купания! 1. Детский крем без добавок 2. крем эмоленты Babe Laboratorios (от которого только хуже) поэтому им уже не пользуемся.

Купаем каждый день, череда, просто вода, ромашка, просто вода, вода с мылом (вот так чередуем).

Температура в помещении 23-26 градусов.

Пятна мазали фенистил гель и детский крем с добавлением Гидрокортизона 1%(как врач прописал).

P. S. Сейчас уже пятен нет только шелушиться не много кожа, но их может не быть неделю, потом один день они могут вылезти и пропасть на следующий день опять.