Как определить псориаз или аллергия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у отца моего ребенка, есть псориаз, в 9 месяцев я заметила что у ребенка с тыльной стороны голени как бы шершавая кожа(с начало подумали что просто стерла, потому что ползала, мазали бепонтеном, но не проходило.) обратились к дерматологу, но она сказала что это не псориаз, и прописала нам мазь "Элоком" 2 раза в день 7 дней, все делали как прописал врач в итоге еще больше стало теперь и на бедрах, и с внутренней стороны голени и на попе. И ребенок не дает дотронуться до этих мест, чтоб намазать мазь. Что посоветуете? И псориаз ли это или может аллергия?
Теги: аллергия или псориаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 18:17
Здравствуйте, Ольга!
Диеты придерживаетесь?
Как часто купаете Реб.? Чем?
Как часто увлажняете кожу Реб.? Чем?
olga192030 2017-04-07 18:42
Нет, мы ни какой диете не придерживаемся, кушаем все подряд. Купаем: 4 раза в неделю, 2 раза с гелем для купания. Ну кожу смазывали "бепантеном" только в том месте где сухоть, после купания.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 23:26
Ольга!
По фото, больше данных - за атопический дерматит.
Используйте:
- повторите " элоком" - тонким слоем на сыпь 1 раз вечером до 10 дней.
- Детский крем " бюбхен " - на всю кожу 2 - 3 раза в день - длительно!
Ограничьте контакт с водой.
Не используйте мочалку.
Гель для купания " бюбхен " - 1-2 раза в нед на всю кожу.
Гипоаллергенная диета.
Ведите пищевой дневник!
olga192030 2017-04-08 11:18
А то что у нас кожа краснеет после нанесения "Элокома", это не чего страшного? И на какой промежуток времени ограничить ребенка с водой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 11:44
Краснеет на какое время?
olga192030 2017-04-08 11:54
Часа на 4-6.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 18:52
Ольга !
Попробуйте разводить детским кремом 1 к 1.