Высыпание на спине и лице

Спрашивает: Наргиз1989
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка на спине высыпание 4 месяца назад были у дерматолога сказали аллергия. Назначение все сделали пятна посветлели но не прошли полностью. А сейчас опять красные и появились новые. Ребёнок пьёт смесь, и на гипоаллергенной диете. Что это лишай?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-13 19:35
Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста подробно:
1. Какую смесь кушает?
2. Напишите полностью рацион?
3. Чем лечили в прошлый раз?
4. Сейчас чем то лечили?
5. Чем и как часто купаете?
6. Чем увлажняете кожу, как часто?
Наргиз1989 2017-10-13 21:11
Хумана1, кашу Бейби 7 злаков, яблоко банан груша. Супчик овощной (картошка морковка лук) . В прошлый раз лечили афлодерм и зиртек назначили. Тогда дерматолог сказала что на фоне дисбактериоза. . А сейчас ребёнок чувствует себя хорошо. Купаем шампунем сиберика- биберика, и мыло ушастый нянь. Десятин или бепантен если есть покраснения. А регулярно присыпку.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-13 22:29
Скорее всего - атопический дерматит.
Нужно сделать - ОАК с формулой и Ig E.
Используйте
Крем афлодерм или адвантан -  очень тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 7 дней
Гель для купания бюбхен купать 2 раза в неделю , подмывать ежедневно.
Не используйте мочалку , горячую воду , ничего не добавляйте в воду для купания.
Детское молочко или крем бюбхен - ежедневно на всю кожу ребенка 2-3 раза в день - обязательно , можно делать массажик - до 14 дней, дальше 1-2 раза в день - длительно!
Диеты придерживайтесь.
Смесь - если используете давно, можно не менять.
Мясо, кисломолочные продукты ест?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-13 22:30
Как раз ответила Вам.