Покраснения на руке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста - на правой руке наблюдаются достаточно давно покраснения. Заметил, что они усиливаются от жидкого мыла, да и вообще чем чаще мою руки, тем сильнее трескается кожа, появляются покраснения. Не болит, не чешется. Мазал мазью и кремом тридермом, мазал детскими кремами, мазал бепантеном - давало временный эффект. Потом опять. Вопрос - что мне делать? Проблема уже более года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-22 10:21
Добрый день, с чем у вас связана работа (есть ли контактные раздражители)?
Алексей 2018-02-22 21:01
Здравствуйте, работа не связана с раздражителями - офисная работа. Не болит, не чешется, ничего вообщем - кроме самого вида. На инфекцию какую-то вроде не похоже, или я не прав?
Думаю, что связано может быть с мылом. У родственников тоже никогда ничего подобного не было.
Пробовал целый день, пока был дома не подходить к воде. Стало лучше - даже без мазей.
Просто совсем не мыть руки же нельзя правильно?
Бепантеном мазал, тридермом мазал(кстати им мне сказали часто и много нельзя мазать - так как оно гормональное), детским кремом вроде сначала помогает, потом опять.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-23 11:10
Это не инфекция, скорее контактный дерматит. Вам действительно стоит минимизировать контакт рук с водой и мылом, для ухода пользуйтесь кремами типа локобейз, бетаметазон крем можно длительно, дважды в неделю на ночь - в течении месяца. На улице обязательно теплые перчатки.