Зуд после маникюра

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мкб, полиэмелит, гэрб.
Здравствуйте,30 августа была на маникюр-педикюр, в салоне Лена ленина. Посоветовали сделать бразильский маникюр, так как акция сейчас проходит. Все было сдорово. Сегодня 31 числа, начался жуткий зуд, боль, покраснени рук. Поехали снимать шелллак с рук, мастер сказала, что аллергия явно не на шелллак. Покраснени были бы в других местах. Руки реагируют и на солнце и на воду. Мажу фенистилом, пила финастил. Эффект на 15минут! После снова дикая зудящая боль. Ни лоротадин, ни супрастин не спасают. Не давно начали пальцы ног реагировать и краснеть. Подскажите, что выпить и чем мазать! Спасибо
Теги: после маникюра чешутся пальцы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-01 23:20
Здравствуйте Василиса.

Это аллергический дерматит.

Однозначно сказать связано это с гель-лаком или нет, не могу.

Для лечения внутрь используйте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Избегайте контакта с бытовой химией и раздражающими веществами.
Василиса 2020-08-01 23:25
Огромное спасибо. Участки обрабатывать и на руках и на ногах? Я так понимаю что крем гормональный?
Талетки не влияют на сон? У меня маленький ребёнок, и так очень хочется вечно спать.
Как быть с мытьем рук и нахождение в воде? Перчатки может использовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-01 23:28
Крем гормональный. Обрабатывать все зудящие участки.

Таблетки не вызывают сонливости.

Мыть руки можно.

Длительно держать руки в воде нежелательно. При необходимости уборки, мытья посуды использовать перчатки.