Покраснения на кисти руки

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуста. У меня такая ситуация, в последнее время стала часто мыть руки (в меру необходимости). И на кистях руки, рядом с косточкой сначала на одной руке, а позже на другой, тоже в этом же месте стали появляться красные пятна, которые периодически появлялись или исчезали, сейчас они все чаще появляются. При маазнии кремом этих мест - щиплет. А также после мытья рук появляется белый налёт. хотя мою руки с мылом и хорошо смываю его под проточной водой. Прилагаю фотографию покраснения. Покраснения иногда переходят на костяшки пальцев и такое ощущение, что кожа трескается на складках пальцев.
Также стали появляться на рцках царапины необычным образом. Не знаю что и делать. Мыть руки реже не получится (потому что грязная работа со многочисленным контактом с большим колличеством людей) и нужно мыть руки перед тем как есть, и даже ходить в туалет. Подскажите что это может быть и как справляться с покраснением и от чего может быть такой налет? Сейчас я очень нервничаю в силу того, что у меня сейчас экзамены и некоторые проблемы со здоровьем. Может ли это быть от мыла и от нервов одновременно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-05 22:50
Здравствуйте Жанна!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " элоком" или аналог- ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для рук ещё 4- 6 раз в сутки до 1 мес.
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
жанна 2017-05-06 08:41
Спасибо Вам за ответ! Хотелось бы упомянуть, что зуда нет в этих местах покраснения.
А от чего может быть этот контактный раздражительный дерматит? И как скоро он "пройдет", если использовать данные препараты?
и еще вопрос: нужно использовать и то и другое средство? Или это на выбор?
жанна 2017-05-06 08:52
И еще вопрос, есть ли кские то противопоказания к этим средствам? И не гомрональные ли они?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 09:10
От частого контакта с водой, быт химией, холод, ветер и т д.
Все - Используйте.
Да, гормональный - коротким курсом и на такую маленькую площадь - безопасно.
Разрешен - детям с 2 лет!
Вы беременны?