Покраснения на тыльной стороне ладоней не чешутся!

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у моего мужа два дня назад на тыльной стороне ладони появились покраснения. Шершавые похожи (как от мороза или когда обжигают чем нибудь) не обратили на это внимание намазали жирным кремом и все! Сегодня покраснения появились и на второй руке. Так же шершавые! Ничего не чешется и дискомфорта не придает. По телу больше нигде покраснений нет. Что это может быть? И с чего начать лечение?
Теги: покраснение тыльной стороны ладони, аллергия на внешнец стлроне ладоней
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-13 09:44
Здравствуйте , Алина!

Это - контактный раздражительный дерматит.

Мазь элоком (или аналог)-  ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней .

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-5 раз в день до 1 мес.

Минимально мочите!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Перчатки на улице!

Отпишитесь
алина 2018-11-13 09:59
Спасибо, скажите а чем это могло быть вызвано?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 00:24
Бытовая химия, холод, ветер, мороз и т д
Елена 2020-03-29 02:06
Здравствуйте! Два дня назад появились покраснения на левой и правой руке, на тыльной стороне кисти. На левой больше. Зуда нет, покраснения то ярче, то слабее. Даже не знаю от чего сильнее проявляются. После воды, наверное, точно. После нанесения крема слегка пощипывает. Что это может быть и как лечить?
Елена 2020-03-29 02:09
Еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 01:07
Здравствуйте, Елена!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Мазь пантодерм - - - 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!.

Минимально мочите! Не используйте дезинфекторы с спиртом!

Отпишитесь при необходимости
Ольга 2020-12-11 21:39
А если такое покраснение на руках у ребенка (9лет), то какую мазь посоветуете?
Лидия 2021-12-29 16:48
Здравствуйте! С наступающим Новым Годом!
У меня такой вопрос. Примерно 1-1,5 месяца назад неожиданно стала появляться боль на тыльной стороне ладони в районе сухожильной связки среднего пальца левой руки. Если я, к примеру, встаю с пола и упираюсь кулачком в пол, то сильная неприятная пронизывающая боль. Внук взял за руку -тоже была боль, как током пробило. Редко, но бывает небольшая припухлость между суставами указательного и среднего пальцев. И боль появляется, если слегка кожа натягивается, к примеру когда потираю руки или мою их. Кулачок если сожму, тоже боль. Пожалуйста, подскажите, что это. Мне 62 года, пока (слава Богу) ничем не болею. Вот только рука подводит.