Ожог лосьоном

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня уже несколько лет некоторая проблема с кожей сосков. Я протирала грудь крепким лосьоном и видимо пережгла кожу сосков. На следующий день они сильно саднили и горели. Обмывала два раза в день прохладной водой с детским мылом - только это и спасало. Через несколько дней один полностью пришел в норму с другим же остались проблемы. Стоит мне хоть чуть-чуть перегреться (от погоды или от физнагрузки) как кожа соска тут же начинает саднить и гореть; помогает только одно - срочно обмыть прохладной водой с мылом. Делала холодные примочки, смазывала детским кремом, облепихой - эффекта ноль. От детского крема даже хуже. Подскажите какую-нибудь мазь. Слышала много хорошего о бепантене - помогает даже при явных повреждениях кожи сосков у кормящих матерей, может он подойдет? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 15:28
Добрый день.
Бепантен хорошее очень средство но оно помогает при поверхностных изменениях.
Лучше Цикапласт из серии Авен.
Ольга 2016-06-25 16:21
Большое спасибо за быстрый ответ!