Сильные покраснения на руках, сухие и бывает чешутся сильно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблем: недели 2 назад стирала ребенку пеленки с хозяйственым мылом (купили его в ярче, оно так "пахло" ужасно) после этого руки стали краснеть и чесаться (до этого 4 месяца стирала обычным хозяйственым мылом и было все нормально). Незнаю что делать. Записалась к врасу только на апрель ближайшего времени не было, к сожалению. А в семье у мужа дерматит, и у старшей дочери (появился к году), у младшего нет. Что мне делать подскажите пожалуйста? Какие можно мази или крема если я кормлю грудью?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-15 19:46
Здравствуйте Юлия!
По фото контактный дерматит.
Используйте
Судокрем 3 раза в день тонким слоем на сыпь ежедневно до 10 дней
Крем с пантенолом как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 14 дней
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией
Если через 5-7 дней положительной динамики не будет, нужно использовать более серьезные препараты.

Отпишитесь.
Юлия 2018-03-18 03:58
Здравствуйте! 3 день мажу руки судокремом, есть положительные результаты: покраснение почти спалось, шелушения почти нет, но единственно руки чешутся. Я думаю что скоро и эта проблема (чешится) пройдёт. Спасибо Вам большое Алина Викторовна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 12:41
На здоровье!

Всего доброго!)