Странные дырочки на руках

Спрашивает: Катерина98
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в поликлинику сходить не могу, т. к. детей не с кем оставить. Поэтому обращаюсь к вам. У меня на руках появляется сильный зуд, после того как я их почешу появляются как будто дырочки в коже, выделяется прозрачная водичка, и все это начинает очень сильно болеть. На следующий день все это покрывается корочкой и болит уже не так сильно. Но стоит мне постирать детское белье руками, как дырочки снова появляются и болят. А ещё появляются мелкие водянистые прыщики, просто огромное количество. Что я только не пробовала. Бороплюс, Акридерм, какую то мазь в розовой коробочке с надписью Акрихин, детский крем, просто питательные и увлажняющие крема. Все бесполезно. Помогите пожалуйста, потому что когда руки покрываются коркой, я пальцы даже согнуть не могу, кожа как будто рвется, и появляются трещины.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-31 13:43
Добрый день, это проявление экземы, для облегчения состояния могу посоветовать следующее:
  • минимизируйте контакт рук с водой и бытовой химией, используйте в работе по дому хоз перчатки.
  • пропейте супрастин и энтеросгель
  • при мокнутии можете делать примочки с борной кислотой (по 1 чайн ложке на стакан прохл воды), когда высыпания подсохнут подойдет акридрем крем.
  • постоянно дополнительно увлажняйте кисти бепантеном
Катерина98 2018-09-01 17:19
Спасибо вам большое