Ручка в штанах

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2г11мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 2г11мес, мальчик. Очень часто теребит свой половой орган, причем давно, не помню точно когда уже это началось, но примерно после года, когда у многих мальчиков проявляется интерес, что там в штанишках. Сначала старались не заострять внимание ребенка на этом, а просто вытаскивали ручку из штанов. Когда стал по старше, стал проявлять упрямство, вытащу руку, а он тут же ее обратно, начинаю руку удерживать, он кусается, дерется. Терпение закончилось, начали ругать и шлепать по руке (хотя конечно читала, что так делать нельзя). Порой он даже этого не замечает, смотрит мультик, а рука в штанах. А порой прям вытащит свой половой орган из штанов и перебирает тщательно, разглядывает (при этом он твердеет, ). Ночью тоже, когда начинает возится, может руку в трусики засунуть. Подскажите пожалуйста, что делать, к какому специалисту обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

3 ответа

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-08-10 07:18
Обратитесь к детскому урологу или хирургу, нет ли у него никаких проблем? Не заостряйте на этом внимание, попробуйте чем-то занять ребенка в такие моменты.
Ольга 2016-08-10 08:09
Спасибо большое за ответ! В детской поликлинике его осматривал хирург, никаких проблем не обнаружил
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-08-23 19:19
Если не получиться справиться с проблемой тогда нужно будет обратиться к детскому психологу.