Грибок ногтей на ногах, руках, стопе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите как быть! У меня грибок ногтей на руках и ногах, стопа. Руки более менее по лучше, но ногти на ногах и стопа ужасные. Растут все неаккуратно. Грибок мучает уже 5 лет. Таблетки пила но не курсами, а теперь как 6 месяцев пью итроканазол (текназол), посоветуйте может что? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-18 17:10
Добрый день, если при таком длительном лечении нет должного эффекта, стоит повторно сдать соскоб на паразитарный грибок, посев на чувствительность к препаратам. Очень часто за клиникой онихомикоза скрываются более серьёзные состояния, такие как псориаз ногтей или другие формы ониходистрофий.